Тепловой аккумулятор для отопления

Для сокращения эксплуатационного бюджета используется тепловой аккумулятор для отопления (ТП) в контурах обогрева жилища. Это утепленный резервуар, подключаемый в разрыв системы обогрева между котлом и регистрами отопления, объем которого рассчитывается индивидуально для каждого здания.
Назначение, устройство
Предназначен теплоаккумулятор для отопления для сбора избыточной тепла, рационального расходования в последующем. Основными достоинствами этого устройства являются:

  • теплоаккумулятор для котлов отопления электрического типа – в доме устанавливается многотарифный счетчик электроэнергии, ночью теплоноситель разогревается внутри ТА по дешевому ночному тарифу, днем тепловая энергия расходуется в контурах обогрева
  • теплоаккумулятор для твердотопливного котла – в оптимальном режиме горения (полная мощность) тепло накапливается внутри резервуара, расходуется меньше дров, снижается частота закладок топлива в камеру сгорания


За счет утепления аккумулирующая емкость для отопления сохраняет воду горячей, позволяя использовать ее в регистрах обогрева при неработающем котле. За счет отсутствия скачков температуры в помещениях поддерживается комфортный микроклимат. В моменты пикового разбора тепла установка ТА становится наиболее целесообразной.
Пригоден аккумулятор тепла для системы отопления, как для низкотемпературных («теплый пол», так и для высокотемпературных (регистры под окнами) систем обогрева.
При обращении к нашим сотрудникам буферная емкость для твердотопливного котла будет рассчитана для вас бесплатно в соответствии с конкретными эксплуатационными условиями. Работаем с надежными производителями и обеспечиваем адекватные гарантийные обязательства.
Звоните сегодня, чтобы буферные емкости для отопления позволили снизить ваши ежемесячные расходы и повысили качество проживания членов семьи.